题目2.利民水果店今日部分水果的价格如右表。-|||-2-|||-(1)买4千克 和1千克-|||-一共需要多少钱?-|||-水果 价格-|||-2元 克-|||-1元 克-|||-4元/500克-|||-3元 克-|||-(2)1千克 比1千克-|||-便宜多少钱?-|||-(3)你还能提出其他数学问题并解答吗?题目解答答案