题目 2-14 如图所示,顶盖中心开口的圆柱形容器半径为 =0.4m, 高度为 =0.7m, 顶盖重量为-|||-=50N, 装入 =0.25(m)^3 的水后,以匀角速度 omega =(10S)^-1 绕垂直轴转动,试求作用在顶盖螺栓组上的-|||-拉力。-|||-H-|||-v ←R→-|||-R-|||-w-|||-题 2-14 图 题目解答答案