题目某质点在力F =6x^2 (SI)的作用下沿x轴作直线运动,在从x=0移动到x=2m的过程中,力F所做的功为 J.某质点在力F =6x^2 (SI)的作用下沿x轴作直线运动,在从x=0移动到x=2m的过程中,力F所做的功为 J.题目解答答案16