题目 7-28 已知危险点的应力状态如图 7-43 所示,测得该点处的应变 _(0)=(z)_(x)=25times (10)^-6,-|||--(45)^circ =140times (10)^-6, 材料的弹性模量 E=210GPa mu =0.28 , [ theta ] =70MPa 试用第三强度理-|||-论校核强度。-|||-q-|||-图 7-43 题 7-28 图 题目解答答案