题目
某反应,其半衰期与起始浓度成反比,则反应完成87.5%的时间t1与反应完成50% 的时间t2之间的关系是: ( )A. t1 = 2t2 ;B. t1 = 4t2 ;C. t1 = 7t2 ;D. t1 = 5t2 ।
某反应,其半衰期与起始浓度成反比,则反应完成87.5%的时间t1与反应完成50% 的时间t2之间的关系是: ( )
A. t1 = 2t2 ;
B. t1 = 4t2 ;
C. t1 = 7t2 ;
D. t1 = 5t2 ।
题目解答
答案
C. t1 = 7t2 ;
A. t1 = 2t2 ;
B. t1 = 4t2 ;
C. t1 = 7t2 ;
D. t1 = 5t2 ।