题目
某建设项目,当i=12%时,净现值为450万元,当i=15%时,净现值为-200万元,基准收益率为10%。则该项目()A. 可行B. 内部收益率在12%-15%之间C. 净现值小于零D. 净年值小于零
某建设项目,当i=12%时,净现值为450万元,当i=15%时,净现值为-200万元,基准收益率为10%。则该项目()
A. 可行
B. 内部收益率在12%-15%之间
C. 净现值小于零
D. 净年值小于零
题目解答
答案
AB
A. 可行
B. 内部收益率在12%-15%之间
A. 可行
B. 内部收益率在12%-15%之间